у нас новичок - красавец сван

Красивая и умная собака рядом, как же раздражает, ведь необходимо всё время соответствовать ей, и дома, и на прогулке. Вот так комплексы заели хозяина нашего героя, и три года проживший дома Сван теперь заточён в вольере приюта.


Он встаёт на задние лапы, и его разноцветные хаски-глазки ловят на себе вопрос проходящих мимо волонтёров и работников «Ты-то как здесь оказался?». Сван не унывает и гордо кивает «Так, временно», но под вечер, когда все уходят, пока никто не видит, сворачивается в клубок, забиваясь в угол вольера. Так, временно.
Пёс, который украсит любую семью, любой интерьер, внесёт в дом свет и само ощущение дома, томится за решёткой. Он даже размером вышел: очень компактный для своей породы. Странно. На всю мохнатую голову ориентированный на человека пёс предан человеком. Знаете, хаски в клетке – это не только преступление перед собакой, но и перед всем собачьим родом.

Но он не сдаётся: «Ничего, пробьёмся», – говорит в нём кровь предков, преодолевавших в упряжках и не такие невзгоды. Настанет утро, и Сван опять поднимется на задние лапы, как будто не было ночи. Просунет морду между прутьями и начнёт ждать настоящего человека. А ещё – ловить языком снег, раз уж нет возможности двигаться вперёд носом кверху, навстречу ветру.
Приходите, Люди.
Ловить снег вместе.

Куратор Ксения +7 916 844-10-37

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить наверх