история одной собаки и одного волонтёра

“Моё знакомство с Марсом состоялось пол года назад” – так начала свою историю наша волонтёр Анна-Мария, признавшаяся, что она – главный фанат Марса на этой планете)))

“Это был непослушный, абсолютно неуправляемый пёс. Многие даже считали его опасным из-за особо своенравного характера🙄

Я хорошо помню наши первые прогулки – прогулки по пять-десять минут, с которых я возвращалась с покусанными руками. И нет, Марс не агрессивный, он просто так брал еду с рук – с безумным голодом, который читался в его отчаянных глазах, с памятью о прошлой жизни…

Оглядываясь назад, я с неверием вспоминаю всё это. Ведь сейчас Марс совсем другой. Вместе с ним мы проделали колоссальную работу, долгие месяцы занятий и тренировок не прошли даром. Сейчас я с уверенностью могу заявить, что Марс – один из самых воспитанных собак в приюте☝️ Он знает команды, выполняет их с удовольствием и с горящими от желания работать глазами. Я никогда не встречала собаку, настолько готовую работать. Марс готов гулять часами, сопровождая своего компаньона, и слушаясь его во всём.

Моё маленькое наблюдение – это собака-кошка)🐈 Насколько он ласковый, насколько он любит нежные почесушки и ласку. Этот пёс совмещает в себе невероятные вещи – нежность, исполнительность и умение постоять за себя. Марс уверенно держит курс на поиски Своего Человека, который будет понимать и принимать Марса таким, какой он есть, и который будет стремиться воспитывать Марса строго, но не жестоко, и в то же время дарить ему ласку и заботу❤️

Котик с недоверием относится к другим собакам, поэтому пристраивается единственным питомцем, в семью без детей. К людям, которые сделают его по-настоящему Счастливым Домашним Псом”

#Марс_искра

история одной собаки и одного волонтёра
история одной собаки и одного волонтёра
история одной собаки и одного волонтёра
история одной собаки и одного волонтёра

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить наверх